В ближайшие 8 лет спрос на IТ-специалистов будет расти - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие 8 лет спрос на IТ-специалистов будет расти - эксперт

Личные финансы
915
Среди профессий, на которые будет расти спрос в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, эксперты из Ассоциации профессионалов по управлению персоналом выделили специалистов по IТ.
В частности, в коротком прогнозе на ближайшие 6-9 месяцев, три сектора ожидают положительные сдвиги.
“Позитивные сдвиги в занятости за этот период мы ожидаем в IТ-секторе, медиа и агросекторе. Что касается торговли, услуг и энергетики, фармации – ничего не изменится и все будет стабильно”, – сообщил председатель комитета сертификации Ассоциации профессионалов по управлению персоналом HRFORUM Дмитрий Козлов.
Он также отметил, что с негативными тенденциями могут столкнуться предприятия, которые сотрудничают с Таможенным союзом, в свете недавних событий.
Относительно роста спроса на IТ специальности, то в долгосрочных прогнозах на 5-8 лет, этот спрос вырастет критически, однако, о существенном оттоке подобных специалистов из Украины в страны Европы говорить рано.
“Рынок IТ перегрет, уровень зарплат в Украине примерно соответствует европейским зарплатам, поэтому не стоит говорить о существенном оттоке IТ-специалистов из Украины”, – отметил исполнительный директор Ассоциации профессионалов по управлению персоналом HRFORUM Андрей Николов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас