Россия будет менять визовый режим с Украиной - российский аналитик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия будет менять визовый режим с Украиной - российский аналитик

Казна и Политика
8772
Россия готовится к изменению миграционной политики в отношении своих ближайших соседей, в том числе – в Украине. Об этом рассказала заместитель директора РИСИ, руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Тамара Гузенкова.
“По времени гораздо ближе стоит проблема изменения визового режима Украины с Россией и стран Таможенного Союза. Гораздо ближе стоит проблема радикального изменения миграционной политики в отношении своих ближайших соседей”, – заявила она.
“С одной стороны – к тем, которые находятся в общей единой таможенной зоне: Казахстан – Беларусь – Россия и, возможно, Киргизия. С другой – по отношению к странам, которые не входят в эту зону. Это целая лавина изменений – тарифных, пограничных, визовых, миграционных, которые будут сопровождать реализацию европейского выбора Украины. Если Украина к этому готова – это одно. А если есть надежда на то, что все просто само по себе рассосется, что ничего сверхъестественного не произойдет и все останется, как было, – другое”, – отметила аналитик.
“Столкновение экономических интересов, а тем более их ущемление – дело очень серьезное. И вставать на их защиту – естественная реакция как отдельных хозяйствующих субъектов, так и правительств в целом. В этом отношении так называемые экономические войны (винные, газовые, молочные, сахарные и др.) – одно из проявлений такой борьбы за экономические преимущества или против экономического ущерба. И они продолжатся”, – добавила Гузенкова.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас