Госстат возвестил о замедлении падения промышленности в Украине до 4,9% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госстат возвестил о замедлении падения промышленности в Украине до 4,9%

Казна и Политика
325
Объем индустриального производства в Украине в июле 2013 года упал на 4,9% к июлю-2012, что лучше июня и мая, когда падение промпроизводства составляло, соответственно, 5,7% и 9,3%.
Как сообщила Государственная служба статистики, в целом по итогам семи месяцев спад составил 5,3%, что соответствует показателю по итогам полугодия, но хуже 5,2% по итогам пяти месяцев и 4,2% – по итогам четырех месяцев.
Статистическое ведомство также уточнило, что в июле по сравнению с июнем текущего года промпроизводство выросло на 5,1%.
Отметим, что по итогам января-июля-2012 объем промышленного производства увеличился на 1,6% к январю-июлю-2011. В целом же промпроизводство в Украине в прошлом году сократилось на 1,8%.
Напомним, ранее Госстат сообщил, что ситуация с промпроизводством в Украине худшая среди стран СНГ – в январе-марте 2013 года был спад на 5% к аналогичным показателям 2012 года, в то время как в Киргизстане – рос на 18,6%, в Армении – на 15,8%. Спад промпроизводства зафиксирован также в Азербайджане (1,8%), Белоруссии (1,1%) и Молдавии (1,7%).
Ранее также сообщалось, что украинская экономика, вопреки ожиданиям правительства, вряд ли преодолеет рецессию и покажет устойчивый рост в 2013 году в условиях, когда ключевой сектор – промышленность – может сократиться на 1,2-1,5%, как полагают участники опроса Reuters.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас