Эксперты говорят, что Египет могут полностью “закрыть” после 25 августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты говорят, что Египет могут полностью “закрыть” после 25 августа

Личные финансы
1518
Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Кроме того, там напоминают, что по закону туриста нужно обязательно предупредить о возможной опасности во время поездки. Эксперты говорят, что Египет могут полностью “закрыть” после 25 августа.
“Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем его отправлять — это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь”, — сказала Елена Петрушевич, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров.
Эксперты уверены, что так же будут действовать и другие операторы.
“Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такая: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа — 1 сентября “, — говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас