Никаких войн между Украиной и Россией не будет - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Никаких войн между Украиной и Россией не будет - Азаров

Казна и Политика
439
Никакой торговой войны между Украиной и Российской Федерацией не будет, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров.
“В этой ситуации меня удивила реакция некоторых наших политиков, с какой радостью и энтузиазмом они разыгрывали тезис о якобы торговых войнах между Украиной и Россией. Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. А этим политикам я бы посоветовал подумать: неужели в наших национальных интересах какие-либо торговые войны с нашим крупнейшим партнером?”, – написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.
“Кстати, на мой взгляд, эти войны и не в интересах России. Поэтому мы полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов. Ну, а наши люди должны делать из всех этих событий соответствующие выводы”, – добавил он.
Н.Азаров напомнил, что на встречу в Москву срочно вылетела украинская правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Юрием Бойко, где состоялась его встреча с первым вице-премьер-министром России Игорем Шуваловым.
“Достигнута договоренность о том, что в понедельник встретятся представители украинской и российской таможенных служб и отработают все вопросы, которые на сегодняшний день относятся к разряду нерешенных. Словом, осуществляется абсолютно нормальная работа по урегулированию тех вопросов, которые нуждаются в дополнительном согласовании и рассмотрении”, – сообщил премьер.
Он выразил убеждение, что такие решения будут найдены.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас