Регионалы призывают украинских экспортеров к выдержке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регионалы призывают украинских экспортеров к выдержке

Казна и Политика
1079
Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, по мнению Плотникова, проблемы, которые появились в торговле Украины и Российской Федерации, будут урегулированы путем двусторонних переговоров.
«Проблемы, которые мы сегодня наблюдаем в торговых отношениях Украины и Российской Федерации, не принесут пользы ни одной из этих стран. Это очевидно. Однако не стоит преувеличивать остроту сложившейся ситуации, а уж тем более расценивать возникшие трудности как какую-то торговую войну», – отметил Плотников.
«Вероятно, у Российской Федерации и ряда стран Таможенного союза существует свое внутреннее понимание того, как им следует обращаться со своими торговыми партнерами, в какой мере подобные отношения должны быть более-менее дружескими», – добавил он. По его убеждению, ситуация с экспортом украинских товаров в РФ будет урегулирована путем двусторонних переговоров или, возможно, переговоров с другими странами – членами Таможенного союза.
«С этой точки зрения, в данный момент необходимо проявить определенную выдержку. Есть надежда, что в результате переговоров сложившаяся ситуация будет разрешена», – сказал Плотников.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас