Около тысячи вагонов скопилось на подходах к российско-украинской границе - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Около тысячи вагонов скопилось на подходах к российско-украинской границе - СМИ

Казна и Политика
2007
Около тысячи вагонов скопилось за последнее время на подходах к российско-украинской границе.
Проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, заявляла в среду Федерация работодателей Украины. Сотрудники таможни, по мнению ведомства, без всяких причин проверяют все украинские товары, заставляя выгружать их. Это ведет к удорожанию или даже срыву поставок украинских грузов российским потребителям. Федеральная таможенная служба РФ не подтвердила и не опровергла эту информацию, отказавшись от комментариев.
”Сейчас имеется скопление вагонов на подходах к границе со стороны России. Около 500 вагонов на станции Брянск-Льговский и еще около 450 вагонов на подходах к ней”, – сообщил представитель РЖД.
Вагоны с российской стороны, говорит источник, знакомый с ситуацией, скопились из-за того, что пункт пропуска перегружен в связи с расширением перечня товаров риска для ввоза. ”Там ограниченное количество путей, и если они заняты, то затруднения с пропуском поездов возникают и в ту, и в другую сторону”, – пояснил он.
Грузовладельцы в сложившейся ситуации для ускорения доставки могут не растаможивать груз непосредственно на границе, а присвоить ему статус таможенного транзита и растаможить уже по месту прибытия, отмечает агентство.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас