Побоище: в Египте остановлено движение поездов, число жертв столкновений в Каире достигло 120 человек (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Побоище: в Египте остановлено движение поездов, число жертв столкновений в Каире достигло 120 человек (ВИДЕО)

Мир
1992
МВД Египта приняло решение приостановить движение поездов по всей стране, передают в среду межарабские телеканалы “Аль-Арабийя” и “Аль-Джазира”.
На данный момент неизвестно, связан ли этот шаг с событиями в Каире, где полиция предприняла операцию по разгону лагерей сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.
Подтверждения информации о приостановке движения поездов из других источников пока не поступало.
Ранее телеканал “Аль-Джазира” сообщил со ссылкой на данные пункта оказания медицинской помощи, что число жертв столкновений на площади Рабиа аль-Адавия в Каире достигло 120 человек.
По предварительным данным медиков, ранения получили сотни или даже тысячи человек.
Как сообщалось, сотрудники египетской полиции приступили в среду утром в Каире к разгону демонстрантов, поддерживающих отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси.
По словам самих демонстрантов, стражи порядка решили ликвидировать два лагеря участников акций протеста. Второй лагерь находится на площади ан-Нахда. Египетское государственное телевидение отмечает, что полицейские обнаружили на территории этих лагерей оружие и боеприпасы.
МВД Египта подтвердило, что в среду проводит операцию по зачистке площадей от демонстрантов, и сообщило, что полиция уже разогнала демонстрантов на площади ан-Нахда.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас