Минимальный тариф в Киеве на такси составит 50 грн - таксисты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минимальный тариф в Киеве на такси составит 50 грн - таксисты

Казна и Политика
1671
После принятия разработанного Мининфраструктуры законопроекта, призванного привести всех перевозчиков под единый стандарт, минимальный тариф на услуги такси существенно вырастет.
Об этом заявил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик.
По его словам, предложенные изменения должны повысить ответственность таксистов, качество обслуживания и безопасность. Но за то, что таксисты выйдут из тени, придется платить потребителям.
«После одобрения законопроекта тарифы однозначно будут расти», – заявил Попик.
Сейчас минимальный тариф в Киеве – 30-35 грн. «Цена будет расти постепенно и остановится на уровне в 50 грн. за минималку. Народ больше просто не сможет платить», – отметил один из киевских таксистов Николай. Его слова подтвердил эксперт по перевозкам Богдан Аганин: «Максимум подорожание будет на 15-20%. Около 50 грн.».
Как сообщалось, новый законопроект от Мининфраструктуры предлагает в течение 3-5 лет привести все службы такси к единому стандарту. В частности, по новым правилам, все такси должны быть обязательно оборудованы таксометрами и терминалами безналичной оплаты. При этом, по расчетам министерства, установка таксометров и оборудование безналичной оплаты не приведут к росту тарифов на такси.
Многие таксисты негативно восприняли законопроект, считая, что он лишь узаконит действующую сегодня систему «крышевания» на теневом рынке, созданной чиновниками совместно с владельцами нелегальных информационно-диспетчерских служб такси. Таксисты грозят всеукраинской забастовкой.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас