695
Азаров требует уменьшить количество проверок бизнеса - и найти "разумный компромисс"
— Казна и Политика
Премьер-министр Николай Азаров требует от контролирующих органов уменьшить количество проверок бизнеса.
Об этом он заявил во время совещания, на котором рассматривался правительственный законопроект “О внесении изменений в некоторые законы относительно совершенствования государственного надзора (контроля) и определения сфер хозяйственной деятельности, которые подлежат государственному надзору (контролю)”.
“Нам необходимо найти разумный компромисс между своеволием проверяющих органов и необходимостью проверять. Мы должны ввести рискоориентированный подход, то есть определить: где есть высокий риск — там и проверять; где риска нет, должны быть минимальные проверки”, — сказал глава правительства.
Он поставил задачу в течение недели внести в законопроект озвученные на сегодняшнем совещании предложения и передать ему на подпись, после чего документ будет направлен в парламент.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
