В Индии взорвалась подлодка российского производства, пропали без вести 18 моряков (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Индии взорвалась подлодка российского производства, пропали без вести 18 моряков (ВИДЕО)

Мир
2623
В порту индийского города Мумбаи взорвалась и затонула подводная лодка российского производства. Находившиеся на ее борту 18 членов экипажа считаются пропавшими без вести.
Как уточнил журналистам пресс-секретарь ВМФ Индии Нарендра Вистпуте, подводная лодка “Синдхуракшак” недавно вернулась в строй после капитального ремонта и модернизации. Почему она взорвалась в порту, неизвестно. Предполагается, что речь идет о несчастном случае.
Сообщается, что те моряки, которые в момент взрыва находились на корме, спрыгнули в воду и были спасены. Некоторых матросов пришлось отправить в больницы.
Подводная лодка “Синдхуракшак” была построена в России предприятием “Севмаш”. В 2010 г. на субмарине произошел пожар, в результате которого погиб один матрос. Спустя полгода подлодку отправили в РФ на модернизацию. Работы проводило ОАО “Центр судоремонта “Звездочка”. Работы были завершены в конце 2012 г.
Напомним, на днях в России вспоминали жертв “Курска”. Тринадцать лет назад произошла трагедия в Баренцевом море. Затонувшая российская подводная лодка “Курск” унесла жизни 118 моряков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас