В ГАИ не могут гарантировать безопасность дорожного движения из-за нехватки кадров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГАИ не могут гарантировать безопасность дорожного движения из-за нехватки кадров

Казна и Политика
1446
Государственная автомобильная инспекция констатирует невозможность обеспечения безопасности дорожного движения ввиду нехватки кадров.
Об этом на пресс-конференции сказал начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.
Он отметил, что на сегодня 70% местных отделений ГАИ имеют недостаток сотрудников, и в большинстве случаев в штате работают 3-4 человека.
“Как вы понимаете, обеспечить безопасность с таким личным составом, такими техническими возможностями и таким законодательством на сегодняшний день невозможно. В связи с этим мы и наблюдаем некоторое увеличение количества ДТП, прежде всего, в сельской местности”, – отметил Будник.
Также он считает, что для повышения безопасности на дорогах необходимо в ближайшее время переходить на полную автоматическую фиксацию нарушений.
В то же время Будник сообщил, что, согласно статистике, наблюдается уменьшение количества ДТП со смертельным исходом, но в силу того, что такие ДТП имеют общественный резонанс, создается обратное впечатление.
Будник отметил, что из-за плохого качества дорожного покрытия происходит не так уж и много ДТП.
По его словам, с начала текущего года зафиксировано 64 таких ДТП с общим количеством жертв 25 человек.
“К сожалению, как только мы сделаем хорошую дорогу, сразу начинаются ДТП из-за превышения скорости”, – подчеркнул Будник.
Также он сообщил, что за январь-июль зафиксировано снижение количества ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов.
“Зафиксировано за 7 месяцев текущего года 177 таких случаев, в которых погибло 16 человек… общая тенденция идет к снижению таких ДТП”, – подчеркнул Будник.
Будник сообщил, что с начала текущего года зафиксировано на 15,7% меньше ДТП с участием милиционеров, чем за аналогичный период предыдущего года.
Как известно, 15 апреля вступила в силу новая редакция правил дорожного движения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас