Украина стала 12-ой в мире по популярности среди туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина стала 12-ой в мире по популярности среди туристов

Казна и Политика
2448
Всемирная туристическая организация (UNWTO) опубликовала приятный для нас рейтинг туристической привлекательности, в который входит 200 стран. Украина – в лидерах.
Все-таки Евро-2012 не прошло даром: туристы заинтересовались. В прошлом году в Украину, по данным WOT приехали 23 миллиона туристов. В этом – уже 21, хотя никакого футбольного чемпионата не было. Это 12-й показатель среди всех стран, участвовавших в рейтинге.
Ажиотаж легко подтвердят киевляне: на Крещатике иностранная речь звучит в этом году постоянно. Но на достигнутом Украина останавливаться не собирается: к 2022 году поток туристов планируют увеличить вдвое – до 50 миллионов человек в год. Экономике от туристов сплошная выгода: вкладываешь минимум, получаешь по полной.
«После Евро-2012 Украина перестала быть белым пятном на карте Европы. О нас заговорили. В мире многие узнали, что в центре Европы находится большая, красивая, а главное, безопасная страна с интересными культурными и историческими достопримечательностями», – говорит спикер Ассоциации лидеров турбизнеса Юлия Олейник.
«Чаще всего к нам едут ближайшие соседи: россияне, белорусы и поляки. Однако с каждым годом приезжает все больше туристов из дальнего зарубежья. Лидируют шведы, немцы, американцы», – рассказывает гендиректор компании «Олимп Тревел», которая специализируется на въездном туризме, Ладислав Форнвальд.
Кстати, в журнале National Geographic Крым занял первое место в мире среди «20 мест, которые нужно увидеть» в 2013 году. Львов, по версии издания Lonely Planet, занимает второе место в рейтинге лучших европейских городов для уикенда.
ТОП-12 рейтинга UNWTO выглядит так:
1. Франция
2. Китай
3. Испания
4. Италия
5. Турция
6. США
7. Великобритания
8. Германия
9. Австрия
10. Россия
11. Малайзия
12. Украина
По материалам:
Погляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас