Все российские технологические компании, прошедшие IPO, сейчас уверенно растут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все российские технологические компании, прошедшие IPO, сейчас уверенно растут

Фондовый рынок
342
Акции Qiwi с момента своего размещения на бирже NASDAQ в мае выросли более чем в два раза, достигнув 8 августа отметки в 34 доллара за акцию. Капитализация компании превысила 1,7 миллиарда долларов.
Как пишут «Ведомости», рост котировок в последнее время может объясняться тем, что инвесторы только сейчас начинают узнавать о деятельности компании и понимать суть ее бизнеса. Прямых аналогов Qiwi в США не существует.
Бумаги Qiwi первое время торговались примерно на уровне цены размещения, но в июне начали быстро расти. Это произошло после публикации хороших финансовых показателей за первый квартал. Компания тогда пообещала выплатить дивиденды.
Все российские технологические компании, недавно прошедшие IPO, сейчас уверенно растут, отмечает издание. В плюсе на длинном временном отрезке находятся «МегаФон», а также Luxoft и казахстанская Kcell.
Одним из драйверов для дальнейшего роста акций Qiwi являются хорошие перспективы развития электронных кошельков. Ожидается, что выручка от этой деятельности будет в ближайшее время расти на 56 процентов в год.
Публичное размещение акций Qiwi на NASDAQ состоялось 3 мая. Благодаря IPO сеть платежных терминалов привлекла 212,5 миллиона долларов. Книга заявок на акции компании была переподписана пять раз.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас