МВД: арестованный за взятку ректор Налоговой академии сбежал из-под домашнего ареста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД: арестованный за взятку ректор Налоговой академии сбежал из-под домашнего ареста

Криминал
3404
Ректор Национального университета Государственной налоговой милиции Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. “Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящимися под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Приняты необходимые меры по розыску подозреваемого”, – говорится в сообщении.
“Сегодня утром следователем было подано в суд ходатайство об изменении меры пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 УПК Украины, подозреваемый был ознакомлен заранее. МВД обращается к гражданам за помощью в получении информации о местах возможного пребывания Петра Мельника”, – говорится в сообщении.
Напомним, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.
Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам части 4 статьи 368 УК Украины.
1 августа суд избрал для Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.
Мельнику запрещено покидать место жительства, за исключением тех случаев, если подозреваемому понадобится медицинский осмотр или лечение. Суд возложил на Мельника обязанности безотлагательно сообщать о необходимости проведения лечения и выезда из дома для медицинских манипуляций. Кроме того, Мельник должен воздержаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорт.
7 августа на Мельника надели электронный браслет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас