Миграционная служба: при выдаче загранпаспортов очередей нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миграционная служба: при выдаче загранпаспортов очередей нет

Личные финансы
338
Государственная миграционная служба отмечает отсутствие очередей при подаче заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов в органах Миграционной службы.
Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Миграционной службы Сергей Гунько.
“Очередей при подаче документов на оформление заграничного паспорта и на получение документов у нас практически нет – во всех подразделениях по стране. Действительно, в июле в связи с тем, что изменился изготовитель паспортов, у нас была технологическая пауза. Но сегодня Миграционная служба работает в штатном режиме”, – отметил он.
По его словам, в связи с тем, что в таких крупных городах, как Киев, Харьков, Одесса, Львов, Днепропетровск, ранее было подано много заявлений, встречаются редкие случаи недополучения паспортов.
“Но в ближайшее время это все будет урегулировано”, – подчеркнул Гунько.
Он также добавил, что на сегодняшний день в территориальные подразделения Миграционной службы направляется в 2 раза больше паспортов, чем поступает заявлений на их оформление.
Как сообщало агентство, в начале августа первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов констатировал ликвидацию очередей для получения загранпаспортов.
Ранее Арбузов поручил Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе в течение 2 недель (до 1 августа) нормализовать изготовление и выдачу заграничных паспортов.
Миграционная служба предупреждала о возможных задержках выдачи заграничных паспортов при срочном оформлении документов в связи со сменой производителя бланков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас