Азаров: из чего производят мясные изделия в Украине? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: из чего производят мясные изделия в Украине?

Казна и Политика
2067
Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия совместно с Министерством доходов и сборов усилить контроль за импортом мяса
Об этом он сказал, открывая заседание правительства.
«Поручаю немедленно проанализировать баланс производства и потребления говядины. С чего производят мясные изделия? Из дешевых импортных субпродуктов? Откуда они приходят? Какого качества? Ми не позволим «скидывать» в Украину то, от чего отказывается Евросоюз и Россия. Все нужно тщательно проверить», – заявил Николай Азаров.
По его словам, последнее время в Украине наблюдается негативная тенденция на рынке мяса. Закупочная цена на молодняк крупного рогатого скота составляет 14,35 грн. /кг. живого веса. А в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой областях с трудом достигает 12 грн./кг. В сравнении с прошлым годом снижение закупочной цены уже составило 12%.
«Но это, кстати, не отразилось на снижении розничной цены: как всегда закупщики цинично наживаются на покупателях и производителях», – заявил Азаров.
По его мнению, сейчас искусственно создаются условия, когда хозяйствам будет не выгодно выкармливать молодняк до нужного веса. И это при стабильных ценах на корма. «Мы не будем наблюдать , как поголовья, увеличенное такими усилиями, пойдет под нож? Нужно срочно вмешаться. Есть все возможности исправить ситуацию», – сказал премьер.
Он поручил Минагрополитики совместно с Миндоходом усилить контроль за импортом мяса, включая поставки на украинский рынок небезопасной и некачественной продукции. Также Госпотребинспекция должна контролировать соблюдение государственных стандартов при производстве мясных продуктов.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас