788
Правительство хочет ввести штрафы для чиновников местного уровня - $106-$212
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде ввести материальную ответственность местных чиновников перед гражданами за нарушения на государственной службе
Для этого предлагается из действующего закона о местных государственных администрациях изъять положение, согласно которому материальный ущерб, нанесенный незаконными решениями руководителями районов и областей и их подчиненными, возмещается государством с возможным дальнейшим обратным взысканием с самого чиновника, передается со ссылкой на «Капитал».
Однако предложение Кабмина не прописывает ни оснований, ни процедуры материального взыскания в пользу граждан, их нужно будет узаконивать отдельным документом.
Кроме этого, украинскому парламенту предложено рассмотреть законопроект о введении санкций для чиновников за злоупотребления при проверках бизнеса.
Если депутаты предложат эту инициативу, чиновникам будут грозить штрафы за такие нарушения в размере $106-212.
По материалам: censor.net.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
