Минюст предлагает предоставить нотариусам полномочия государственных регистраторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст предлагает предоставить нотариусам полномочия государственных регистраторов

Казна и Политика
519
Министерство юстиции предложило на рассмотрение Кабинета министров Украины законопроект, который предусматривает, что нотариус сможет предоставить любую выписку, не связывая это с выполнением нотариальных действий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
Министерство юстиции Украины предложило на рассмотрение Кабмина законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их отягощений из Государственного реестра прав на недвижимое имущество”. Законопроект предусматривает, что люди сами смогут выбирать где им лучше получать выписки: у нотариусов или государственных регистраторов.
Минюст сообщает, что законопроект направлен на облегчение работы государственных регистраторов и получения гражданами необходимых документов. Так, по состоянию на 1 августа 2013 г. к государственным регистраторам поступило 421 тыс 755 заявлений о предоставлении информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас