На продажу выставлен украинский банк "Траст", который в РФ рекламирует Брюс Уиллис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На продажу выставлен украинский банк "Траст", который в РФ рекламирует Брюс Уиллис

Фондовый рынок
2513
Владельцы российского банка “Траст” ищут покупателя на свое дочернее учреждение в Украине с аналогичным названием.
Как сообщает газета “Капитал”, акционеры планируют получить за банк 10-12 млн евро, или 1,3-1,5 его капитала, но пока что претендентов купить его по такой цене нет.
В России банк “Траст” входит в десятку лидеров на рынке потребительского кредитования. Когда шесть лет назад российские акционеры вышли на украинский рынок, планировалось выстроить здесь аналогичную модель бизнеса, открыв 1000 отделений. Однако столь агрессивным планам помешал кризис, и на данный момент сеть учреждения насчитывает 14 отделений и 51 точку продаж. По итогам 2012 года банк получил 111 тыс. грн прибыли, за шесть месяцев нынешнего года – 20 тыс. грн.
На рынке решение акционеров продать “Траст” объясняют их проблемами на российском рынке. “Траст” держится за счет возврата средств акционеров в бизнес. В банке запущена программа сокращения операционных расходов. Один из элементов этой программы – продажа непрофильных активов”, – отметил собеседник издания.
Напомним, акционерами украинского “Траста” являются Николай Фетисов, Сергей Беляев и Илья Юров. Они являются соответственно председателем президентом российского “Траста”, членом совета директоров и председателем совета директоров банка. Они также составляют набсовет украинского финучреждения.
С нынешнего года украинский “Траст” рекламирует актер Брюс Уиллис. В России он является рекламным лицом банка уже несколько лет.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас