Украинцам сложнее всего получить итальянские визы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам сложнее всего получить итальянские визы

Личные финансы
960
Итальянское консульство является самым проблемным для украинских туроператоров считает президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский.
“Среди проблемных стран Европы относительно получения виз для украинских туристов первое место занимает Италия. Это сложное консульство с большим количеством вопросов для туроператоров”, – сказал А.Новиковский во время пресс-конференции.
По словам президента АЛТУ второе и третье место “недружественных” стран относительно выдачи виз украинцам занимают Чехия и Великобритания. При этом он отметил, что Чехия в последнее время немного упростила визовый режим и тем туристам, которые уже имели по крайней мере 2-3 шенгенские визы консульство готово давать визы с многократным въездом.
Максимально лояльными странами, которые чаще и с меньшими трудностями выдают визы украинцам Александр Новиковский назвал близлежащие к Украине – Польша, Венгрия, Словакия, а также Эстония.
При этом президент АЛТУ отметил, что количество отказов в шенгенских визах этого года снизилась: “Количество отказов снизилась на 1% – с 3% до 2% в 2013 году”, – отметил А.Новиковский.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас