"Ингосстрах" расширяет бизнес на Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Ингосстрах" расширяет бизнес на Украине

1132
ОСАО "Ингосстрах" в середине апреля откроет первое представительство компании на Украине в Киеве, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" начальник отдела по связям с общественностью и маркетингу "Ингосстраха" Алексей Зубец. По его словам, целью открытия представительства "Ингосстраха" является поиск новых партнеров среди страхователей и страховщиков Украины, а также расширение страховых операций компании в этой странена Украине.
"На Украине уже есть страховая компания, в уставном капитале которой участвует "Ингосстрах" - СК "Остра-Киев". Однако компания не является "дочкой" "Ингосстраха" (он владеет порядка 40% акций "Остра-Киев"), вследствие чего мы не можем полностью опираться на нее. Поэтому открытие нашего представительства достаточно логично", - отметил Зубец.
Он пояснил, что таким образом "Ингосстрах" будет пытаться привлечь не только прямых клиентов, но и клиентов в сфере перестрахования. "Уже сейчас Украины приносит "Ингосстраху" существенную премию по перестрахованию, и мы намерены развивать этот вид бизнеса", - сказал Зубец.
"Несмотря на то, что украинский страховой рынок отстает от российского на 3-5 лет, намечается его активизация. Так, украинский рынок требует технологически сложных страховых продуктов, которые может предложить далеко не каждая компания, тогда как для "Ингосстраха" это уже распространенная практика. Мы полагаем, что открытие представительства поможет нам применить все имеющиеся у компании технологии. Между тем, на бизнесе СК "Остра-Киев" это никак не скажется: мы предупредили наших партнеров, и они не против открытия представительства "Ингосстраха", - подчеркнул начальник отдела по связям с общественностью.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас