В Крыму армия «мертвых душ» заработала военным чиновникам миллион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму армия «мертвых душ» заработала военным чиновникам миллион

Казна и Политика
1050
Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере по результатам проверки открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Севастопольской квартирно-эксплуатационной части «Морской» по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 410, ч. 2 ст. 366 УК Украины (присвоение военного имущества и составление заведомо ложных сведений)
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
Военные должностные лица квартирно-эксплуатационной части «Морской» почти год клали в свои карманы зарплату несуществующих рабочих. Для этого они подделывали табели учета рабочего времени на 24 гражданские лица учреждения. То есть вносили сведения о работе лиц, которые фактически не работали. Деньги, предназначенные для оплаты этим работникам, военнослужащие присвоили, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 1 млн. грн.
Сведения о совершении преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение таких действий – до 10 лет лишения свободы.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас