Впечатляющий масштаб: 91 киевлянин принял участие в программе доступного жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Впечатляющий масштаб: 91 киевлянин принял участие в программе доступного жилья

Недвижимость
1919
Для выполнения задач Президента Украины В.Януковича по реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, заключено 334 договора о предоставлении частичной компенсации процентной ставки. Так, 243 договора подписаны в прошлом году и 91 договор – в 2013 году. Об этом сообщает Ипотечный центр Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
За период действия программы для строительства доступного жилья привлечено 38 711 тыс. грн кредитных ресурсов.
Частичная компенсация стоимости жилья предоставляется гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и являются работниками предприятий, учреждений и организаций коммунальной собственности территориальной общины города Киева. Размер компенсации зависит от стажа работы на предприятии.
В настоящее время гражданам, которые воспользовались программой удешевления стоимости ипотечных кредитов, для оплаты первого взноса перечислено 296 513 грн. Всего же в бюджете столицы на 2013 год для предоставления указанной помощи предусмотрено 10 млн. грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас