Украина подпишет соглашение об "открытом небе" с ЕС в 2014 году - Мининфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подпишет соглашение об "открытом небе" с ЕС в 2014 году - Мининфраструктуры

Казна и Политика
370
Подписание соглашения об “открытом небе” с ЕС ожидается в 2014 г., вступление в силу – в 2015 г., сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
По словам заместителя министра инфраструктуры Владимир Корниенко, в воздушном сообщении сейчас уже практически нет ограничений на авиарейсы с Россией, также идет подготовка соглашений по либерализации авиаперевозок со США, Израилем и Италией. “Авиакомпании осуществляют перелеты из всех заявленных городов РФ. Такие же переговоры ведутся со США, Израилем, Италией”, – отметил Владимир Корниенко.
Замминистра сообщил, что в настоящее время среди приоритетов Госавиаслужбы и Мининфраструктуры – соглашение с Европейским Союзом о Совместном авиационном пространстве. Уже состоялось семь раундов переговоров, последний – восьмой – запланирован в октябре 2013 г.
“В воздушном сообщении на сегодня один из основных вопросов – совместное авиационное пространство с ЕС. Переговоры проходят достаточно эффективно. Подписание соглашения ожидается летом 2014 г., а его вступление в силу – начале 2015 г.”, – отметил Владимир Корниенко, добавив, что подписание этого документа будет способствовать улучшению качества перевозок и откроет новые возможности для авиаперевозчиков.
Отметим, утверждение текста договора об “Открытом небе” ожидается в этом году.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас