360
Во время празднования 1025-летия Крещения Руси в Украину прибыло почти 2 млн гостей
В ходе празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси, а именно с 24 по 28 июля, на въезд в Украину границу пересекло 1 009 179 человек и 198 тысяч транспортных средств. Такие данные на пресс-конференции привел заместитель начальника управления пограничного контроля и регистрации Администрации Госпогранслужбы Украины Александр Жданенко.
“С 24 по 28 июля на въезд в Украину государственную границу пересекло 1009179 человек и 198 тысяч транспортных средств”, – сказал он.
По его данным, на празднование годовщины Крещения Руси границу пересекли 28 организованных групп в составе 637 человек, из которых духовенства 248 человек.
Напомним, что по поручению Министра доходов и сборов Александра Клименко все таможни были готовы к дополнительной нагрузке на пунктах пропуска в праздничные дни. Такие меры позволили избежать очередей и задержек в таможенном оформлении всех пассажиров, желающих пересечь таможенную границу Украины.
По материалам: УНН
Поделиться новостью