СМИ: диссертацию спикера Германского парламента проверят на плагиат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: диссертацию спикера Германского парламента проверят на плагиат

Мир
136
Университет Бохума проверит на плагиат научную работу спикера бундестага Норберта Ламмерта, пишет Die Welt со ссылкой на пресс-секретаря университета. Такое решение учебное заведение приняло 30 июля по просьбе самого политика после того, как в интернете появились соответствующие обвинения в его адрес.
По данным Die Welt, Ламмерт лично связался с ректором университета Эльмаром Вайлером, сообщил ему о подозрениях в списывании и попросил организовать проверку.
Сам Ламмерт заявил немецкому изданию, что писал научную работу «по совести» и уверен в ее качестве.
В правящей коалиции, в которую от партии ХДС входит Ламмерт, посчитали, что обвинения — часть предвыборной борьбы. Такое мнение высказал, в частности, представитель либералов по образовательной политике Патрик Майнхардт. Он обратил внимание на то, что анонимные обвинения в плагиате появились в интернете спустя почти 40 лет после того, как Ламмерт защитил диссертацию, и за семь недель до парламентских выборов.
Немецкие СМИ сообщили о подозрениях в адрес Ламмерта 30 июля со ссылкой на сайт с разбором диссертации политика, созданный от имени некоего Роберта Шмидта, разоблачения которого ранее привели к лишению ученой степени и отставке с поста министра образования Аннетты Шаван. По словам блогера, он обнаружил в работе спикера бундестага неточности на 42 страницах. Кроме того, Шмидт утверждает, что Ламмерт, очевидно, не читал первоисточники, которые указаны в списке использованной литературы.
Норберт Ламмерт защитил диссертацию по теме «Локальные организационные структуры формирования внутрипартийной воли (на примере окружного объединения ХДС в Рурской области)» в 1975 году.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас