В ПР уверены - Янукович законно награждает глав церквей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР уверены - Янукович законно награждает глав церквей

Казна и Политика
429
В Партии регионов заверили, что практика награждения глав православных церквей со стороны Президента Виктора Януковича является нормальной и постоянной, сообщил регионал Владимир Макеенко.
“Отечественные и иностранные религиозные авторитеты отмечались, и, надеюсь, будут отмечаться украинским государством. Кто бы и как бы не отрицал возможность вручения государственных наград представителям отделенной от государства церкви”, – заявил он.
Кроме того, политик отметил, что оппозиции стоило бы радоваться тому, что Украину признают и прибывают на празднование в Киев. По его словам, Янукович награждает глав церкви абсолютно законно и это одна из его постоянных обязанностей.
“Представителей православной церкви и лидеров других религиозных конфессий награждали все президенты Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Поэтому Виктор Янукович только продолжил эту практику, которая стала традицией, причем отмечались не только украинские, но и зарубежные “пастыри душ”, – подчеркнул Макеенко.
Как сообщало сегодня издание Тиждень.ua, Президент Украины Виктор Янукович нарушил закон, наградив орденами патриархов Варфоломея и Кирилла.
Напомним, патриарх Кирилл посетил Киев в минувшие выходные, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси. Патриарх Варфоломей в Киев не приезжал.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас