Австралия значительно упростила оформление виз для украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австралия значительно упростила оформление виз для украинцев

Мир
2091
Австралия ввела для граждан Украины упрощенный порядок оформления виз посредством электронного оформления документов с 22 июля.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
Согласно ему, с 22 июля 2013 года вводится упрощенный порядок оформления украинцам виз для въезда в Австралию с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на работу) с запланированным сроком пребывания до трех месяцев.
При этом для оформления соответствующей визы заявители должны заполнить анкету, которая размещена на веб-сайте департамента иммиграции и гражданства правительства Австралии.
В частности, заполненную электронную анкету необходимо отправить на указанный адрес электронной почтой.
Также в сообщении отмечается, что в случае принятия положительного решения визового ходатайства заявителя ему будет отправлено электронное письмо о подтверждении разрешения на въезд в Австралию.
Указанный документ (подтверждение) должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с заграничным паспортом.
В сообщении сказано, что украинцы могут также в обычном порядке обращаться в посольство Австралии в России с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.
Как сообщалось, в мае 2012 года Австралия отменила требование к гражданам Украины для оформления визы отправлять оригинал загранпаспорта в посольство Австралии в России и Украине по совместительству.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас