Полный коллапс: Власти США не выделят денег на спасение Детройта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полный коллапс: Власти США не выделят денег на спасение Детройта

Мир
4178
Американский Детройт, который в середине июля попросил признать себя городом-банкротом, не получит денег из федерального бюджета, заявил министр финансов США Джек Лью.
Он пояснил, что проблема с долгами возникла у бывшей столицы американского и мирового автопрома достаточно давно, муниципальные власти должны решить вопрос с кредиторами самостоятельно.
Вместе с тем министр обещал поддерживать Детройт в рамках различных федеральных программ. Например, правительство даст денег на снос ветхих зданий, только это вряд ли серьезно поможет городу. В Детройт назначили кризисного управляющего Кевина Орра, который до этого успешно провел операцию по спасению компании Chrysler.
Напомним, Детройт подал прошение о банкротстве. Некогда процветавшая столица американского автопрома разорена. У города набралось 20 млрд долларов долгов, и жители массово разъезжаются по соседним штатам.
У городских властей нет средств даже на поддержание элементарной инфраструктуры. Детройт – едва ли не чемпион Америки по уровню преступности, поскольку на полицию тоже не хватает денег.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас