7540
Новая торговая война: Россия запретила ввоз продукции Roshen
— Фондовый рынок
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о том, что санитарная служба страны запретила ввозить с Украины весьма популярные у нас конфеты и шоколад компании “Рошен” (Roshen). По его словам, это связано с выявленными нарушениями.
“Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании “Рошен”, – сказал Онищенко.
Роспотребнадзор провел экспертизу продукции четырех фабрик “Рошен” – киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. В итоге специалисты сделали вывод, что эта продукция “не соответствует заявленным параметрам”.
“Нарушены требования к качеству и безопасности. Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей”, – заявил главный санитарный врач РФ.
В частности, в молочном шоколаде “Рошен” был обнаружен бензопирен.
“Это признак серьезных проблем, связанных с обеспечением безопасности данного вида продукции”, – отметил Онищенко.
По материалам: Інтерфакс
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
