Аэрофлот запустит собственный лоукост в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэрофлот запустит собственный лоукост в следующем году

Фондовый рынок
378
Правление российского авиационного гиганта – ОАО Аэрофлот-российские авиалинии одобрил идею создания лоукоста, который станет 100% “дочкой” корпорации, отмечается в сообщении перевозчика.
Такое решение одобрил совет директоров компании на заседании в четверг “исходя из востребованности такой модели перевозок в России”. По прогнозам авиаперевозчика, экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от набора сервисов, сделает возможной скидку в размере 20-40% сравнительно с традиционными перевозчиками.
При “благоприятных условиях” бюджетная “дочка” авиакомпании сможет начать работу уже в следующем году. При этом первые два года она будет инвестировать в наиболее доходные маршруты в европейской части России, постепенно увеличивая зону деятельности как в регионах РФ, так и за границей, в том числе в государствах СНГ.
Напомним, во время встречи с президентом Владимиром Путиным в октябре прошлого года Савельев предложил создать аэропорты для перевозчика. “Вокруг Москвы есть ряд аэропортов, которые могут базировать лоукостеров, потому что должны быть очень дешевые аэропортовые сборы”, – отметил глава Аэрофлота.
Ранее сообщалось, что в 2012 году Аэрофлот снизил чистую прибыль на 66% до $166 млн.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас