Полиция Италии арестовала около 120 предполагаемых мафиози — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция Италии арестовала около 120 предполагаемых мафиози

Криминал
515
Полиция Италии провела масштабную спецоперацию по задержанию предполагаемых мафиози. Сотрудники правоохранительных органов Италии в пятницу, 26 июля, арестовали в Риме 51 человек по подозрению в причастности к мафиозным структурам, сообщила итальянская газета Corriere della Sera.
Кроме того, по сообщениям издания, в результате аналогичной операции в городе Катандзаро в области Калабрия на юге Италии были задержаны еще 65 человек.
Задержания стали результатом масштабной операции, в которой было задействовано около 500 полицейских, сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, а также полицейский вертолет.
По сведениям издания, задержанные могли иметь отношение к мафиозному клану, который контролировал почти всю незаконную деятельность в итальянской столице.
Среди арестованных фигурирует ряд известных местных политиков, предпринимателей, юристов, врачей и работников правоохранительных органов, отмечает газета.
Ранее на этой неделе сотрудники специального подразделения итальянской полиции в Неаполе арестовали не менее 23 человек, которые предположительно имеют отношение к мафиозной группировке “Каморра”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас