У Клименко обещают «покращення» таможни в 2015 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Клименко обещают «покращення» таможни в 2015 году

Казна и Политика
533
За два года украинская таможня планирует перейти на новый уровень инфраструктуры, который упростит условия пересечения границы
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.
Согласно сообщению Миндоходов, в 2013 году запланировано создать 10 новых и реконструировать 5 уже существующих пунктов пропуска для международного и межгосударственного автомобильного сообщения, которые, преимущественно, расположены на западной границе страны. При этом, прогнозируемый объем бюджетного финансирования таких работ в 2013 году составляет около 30 млн. гривен.
«Мы активно работаем над привлечением дополнительных источников финансирования. В рамках предыдущих договоренностей по реализации инфраструктурных проектов программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства подписано два грантовые контракты на 7,7 млн. евро», – отметил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
Как уверяют в министерстве, проведение запланированных работ позволит существенно улучшить уровень таможенного контроля, а также сделать его более комфортным.
«В нашей пятилетней стратегии указано, что до 1 января 2015 года в Украине будет осуществлен переход на качественно новый, современный уровень таможенной инфраструктуры. Это важный имиджевый вопрос для нашей страны. Мы считаем, что сможем выполнить эту задачу, как в прошлом году смогли в сжатые сроки построить в Украине 476 центров для обслуживания налогоплательщиков», – подчеркнул министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас