Парковщикам разрешили тратить на себя не больше 5% собранных денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парковщикам разрешили тратить на себя не больше 5% собранных денег

Казна и Политика
716
Кабмин ограничил расходы на сбыт услуг платной парковки в тарифе на ее содержание 5% от себестоимости этих услуг
Соответствующие изменения Кабинет министров Укрианы внес в постановление правительства №258 от 2 марта 2010 года, сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.
«Там устанавливается понятие «расходы на сбыт» (услуг парковки – ред.), и это не должно составлять более 5% от общих затрат, которые идут на содержание парковки», – сообщил Геннадий Темник.
По словам главы Минрегионстроя, ранее такие ограничения носили рекомендательный характер, а теперь это устанавливается как обязательное требование.
Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, комментируя проект этого постановления, отмечал, что из состава тарифа будут исключаться расходы на рекламные услуги, исследование рынка, комиссионные вознаграждения агентам и продавцам услуг.
Как сообщалось, Кабинет министров предлагает изменить правила парковки и увеличить штрафы за их невыполнение. Если документ утвердят, то владелец авто, даже заехав на парковку на 10 минут, должен будет оплатить часовой тариф, а случае нарушения правил и размещения автомобиля без оплаты штраф составит 8-12 необлагаемых налогом минимумов граждан (136-204 грн.).
При этом полномочия сотрудников ГАИ планируется существенно расширить: им будет разрешено блокировать колеса, эвакуировать на штрафплощадки автомобиль неплательщиков, а также тех, кто будет передвигаться на парковке или припаркует авто неправильно.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас