Падение цен на фрукты и овощи, компьютерная безграмотность учителей и "светлое будущее" экономики от Арбузова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падение цен на фрукты и овощи, компьютерная безграмотность учителей и "светлое будущее" экономики от Арбузова

Аграрный рынок
757
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты среды, 24 июля.
- Министерство доходов и сборов Украины предлагает снизить НДС до 9% и отменить льготы на налог
- Минфин продал ОВГЗ на 1,25 млрд грн
- С 13 по 19 июля цены на овощи в Украине упали сразу на 14%
- Пять украинских банков в этом году вошло в рейтинг крупнейших мировых банков
- В Украине треть учителей не умеет включить компьютер
Генеральный директор украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа о том, что нужно повышать грамотность населения в вопросах земельной реформы
“Сегодня парадокс заключается в том, что подавляющее большинство людей, которое не поддерживает личное землевладение владеет земельными участками. Люди просто не понимают, что являются частными землевладельцами. Это можно объяснить только низкой юридической осведомленностью”
Президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов о том, что “риэлторы давят потенциальных покупателей и продавцов, предлагая им продать или купить жилье до 1 сентября
“Ну как напугать? Просто риэлторы сообщают клиентам, что после 1 сентября увеличится финансовая нагрузка на сделку. Кроме того, покупателей станет меньше. Как минимум треть покупателей не готовы платить дополнительно. Даже тот, кто мог бы себе что-то купить – он воздержится. Просто чтобы выяснить, куда будут подаваться данные о сделке, не будет ли потом за ним бегать налоговый инспектор”
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов о возобновлении экономического роста в Украине
“Правительство ожидает возобновление экономического роста. Бюджет получит адекватные дополнительные поступления. Наша уверенность обоснована такими факторами: во-первых, мы ожидаем определенное улучшение ситуации на внешних рынках и это будет содействовать расширению экспорта, и даст позитивную динамику для развития большинства видов экономической деятельности — промышленности, транспорта и торговли. Во-вторых, ожидается, что Украина соберет рекордный урожай”
“Мини-НПЗ располагают оборудованием только для атмосферной перегонки нефти, которая позволяет получать бензин с октановым числом 50-60 и возможностью его повышения максимум до 80 за счет применения добавок. В итоге суррогатный бензин зачастую реализуется как А-95 или А-92 по ценам ниже среднерыночной цены А-95 стандарта Евро-4 и Евро-5 на 1 грн”
“Из-за проблем с заседаниями Киевсовета… возникает ряд проблем с проведением социальных выплат работникам бюджетной сферы. В августе на 20% бюджетники получат меньше заработную плату, потому что нет решения сессии, а заседание блокируется, вы знаете, какими политическими силами”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас