СМИ: Имя президента России нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: Имя президента России нашли на швейцарской границе в документах на $5 млрд

Мир
4246
Издание “Новая газета” опубликовало документ немецкой таможни, которая в 2001 году провела предварительное дознание на предмет возможного отмывания денег. В этом документе идет речь о финансовых операциях общим объемом в 5 млрд долларов США и перечисляются шесть банковских счетов – в швейцарском, испанском, кипрском и двух германских банках. В этом же документе фигурирует имя Владимира Путина, который в то время уже был президентом России.
29 марта 2001 года на таможенном посту маленького германского городка Битинген, расположенного в двух километрах от границы со Швейцарией, были задержаны двое россиян – мужчина и женщина, которые пришли пешком примерно за два часа до полуночи, при этом никакого багажа у них при себе не было: у женщины была дамская сумочка, а ее спутник нес портфель.
Таможенники извлекли все содержимое из портфеля и сумочки и обнаружили, что россияне несли в Швейцарию исключительно финансовые документы, компьютерные дискеты и печати различных фирм. Сотрудники таможни все перебрали и досмотрели, скопировали и оформили соответствующим образом, после чего отпустили россиян. Затем они более детально изучили копии документов, которые несли в Швейцарию граждане РФ, и с изумлением обнаружили, что в бумагах речь шла о баснословной сумме – 5 млрд долларов.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас