Начальник УМВД Херсонщины прогнозирует, что активистам на дорогах "придет конец" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начальник УМВД Херсонщины прогнозирует, что активистам на дорогах "придет конец"

Казна и Политика
7485
Начальник УМВД Херсонской области Валерий Литвин считает контроль общественных активистов за соблюдением законодательства сотрудниками ГАИ абсурдом. Об этом Литвин заявил 22 июля на заседании коллегии УМВД.
“Постоянные провокации со стороны членов так называемого «Дорожного контроля». Это вообще абсурд. Я думаю, что когда-нибудь наступит этому конец, поскольку то, что происходит с работниками ГАИ ни в одной стране не поощряется”, – сказал Литвин.
Кроме того, он обратился к председателю областного совета Виктора Пелыха с просьбой, чтобы облсовет выступил с законодательной инициативой о запрете привлечения работников милиции к охране публичных политических мероприятий.
Свою просьбу Литвин проиллюстрировал недавним противостоянием в Херсоне «свободовцев» и коммунистов во время приезда в областной центр Ирины Фарион.
«Вот, например, приведу недавний случай: «Свобода» с одной стороны, а коммунисты с другой; но при этом бьют милиционеров», – отметил Литвин.
Своим личным распоряжением Литвин уже запретил привлекать к охране массовых политический мероприятий в области бойцов спецподразделения «Беркут», объяснив, что это «не свойственные им задачи».
Как сообщалось, согласно данным МВД, за последние десять лет за превышение власти или служебных полномочий осудили 642 милиционеров.
Напомним, Amnesty International считает, что количество жалоб о преступлениях милиции в Украине увеличивается из-за безнаказанности правоохранителей.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас