89
НБУ прогнозирует в 2004 рост денежной массы 22-26%
— Валюта
Национальный банк прогнозирует в 2004 году рост денежной массы на уровне 22-26%, базы - на 16-19%. Об этом сообщил журналистам председатель совета НБУ Анатолий Гальчинский. По его словам, Совет утвердил эти показатели, предложенные правлением банка.
Напомним, в феврале денежная масса, включающая в себя наличные деньги в обращении и средства на текущих и срочных счетах в коммерческих банках, выросла на 3,18%, или 2 миллиарда гривень с 62,9 миллиарда гривень до 64,9 миллиарда.
Денежная база, включающая в себя безналичные деньги на счетах коммерческих банков в НБУ и наличные деньги в обращении, за февраль выросла на 0,34%, или 0,1 миллиарда гривень с 29,8 миллиарда гривень до 29,9 миллиарда.
Совет НБУ планирует в 2003 году рост денежной базы на 20%, денежной массы на 27%. За весь 2002 год денежная масса выросла на 41,6%, база - на 33,6%.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Экономист спрогнозировал, каким будет курс доллара и евро до конца 2025 года
В Dragon Capital спрогнозировали курс доллара, ВВП и проблемы бизнеса на следующий год
Девальвации не будет, а ВВП будет расти медленно: эксперты дали экономический прогноз на 2026 год
Как будут работать банки и система платежей НБУ на Рождество и Новый год
Как правильно закрыть валютный счет
Что будет с долларом и евро перед Новым годом — прогноз эксперта
