Минрегион похвалился сокращением в 6 раз количества разрешительных процедур в строительстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион похвалился сокращением в 6 раз количества разрешительных процедур в строительстве

Казна и Политика
286
Сейчас количество разрешительных процедур на строительство сократили в 6 раз, уменьшились также и сроки оформления документов. Об этом во время тематического семинара на тему “Разрешительные и согласительные процедуры в строительстве” сказал Директор Департамента градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона Игорь Соколов.
“На сегодняшний день уже можно оформить пакет документов не более чем за 5 процедур, срок прохождения которых составляет около 20 дней. Ранее для получения разрешений надо было пройти 32 процедуры, которые занимали почти год”, – сказал И. Соколов.
Вместе с этим, по словам Советника по правовым вопросам Международной финансовой корпорации Сергея Глущенко, улучшение инвестиционного климата Украины невозможно без создания надлежащих условий в строительной отрасли.
“Любые инвестиции, поступающие в государство, тем или иным образом касаются строительства, независимо от сектора экономики, в который они направлены. Именно поэтому мы работаем над упрощением тех процедур, которые мешают привлекать эти инвестиции”, – сказал С.Глущенко.
Напомним, по словам экспертов, в Украине на сегодня есть все возможности и предпосылки для увеличения темпов и объемов строительства.
“Мы имеем достаточно хорошую базу отечественных строительных материалов, новейшие технологии, которые позволяют строить более качественное и одновременно доступное жилье. И, что самое главное – у нас есть спрос на жилье. Есть абсолютно все предпосылки для того, чтобы по крайней мере вдвое нарастить темпы и объемы строительства, у нас сегодня они есть”, – сказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас