626
Демографическая яма: число людей старше 65 лет в ЕС уже превысило число детей до 15 лет
— Мир
Эксперты ВОЗ призвали представителей мировой фармацевтической отрасли разрабатывать новые лекарства, которые бы соответствовали современным демографическим тенденциям и были доступны для широкого круга пациентов. Об этом говориться в новом докладе организации, посвященном приоритетным лекарственным средствам для Европы и мира.
По последним данным, число людей в возрасте старше 65 лет в странах ЕС уже превысили число детей в возрасте до 15 лет. Такая тенденция – сигнал для всего мира. Это означает, что все большее число стареющих людей будет сталкиваться с “возрастными” проблемами со здоровьем, и нужны новые эффективные и безопасные лекарства.
Другой проблемой является возрастающая устойчивость микробов к лекарственным средствам. Это ставит под угрозу многие традиционные медицинские меры. Вот почему срочно нужно разрабатывать новые лекарства, говорится в докладе.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Фон дер Ляен представила 19-й пакет санкций против россии
Летние экстремальные погодные условия в Европе могут обойтись ЕС в миллиарды евро убытков
В Эстонии будут продавать автомобили, оставленные у границы с россией
Австралия снизила цену на российскую нефть и ввела новые санкции против «теневого флота» рф
Повышение минималки в 2026: как это повлияет на другие выплаты в Польше
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters