В украинских медучреждениях работает почти 50 тыс. врачей пенсионного возраста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В украинских медучреждениях работает почти 50 тыс. врачей пенсионного возраста

Казна и Политика
573
В медицинских учреждениях Украины сейчас работает почти 50 тысяч врачей пенсионного и глубоко пенсионного возраста. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента работы с персоналом образования и науки ВОЗ Украины Николай Осийчук.
“В области медицины в Украине работает около 50 тыс. врачей пенсионного и глубоко пенсионного возраста. Удельный вес работающих врачей пенсионного возраста в течение последних пяти лет увеличился (с 22,9% в 2008 году до 24,7% в 2012 году – ред.)”, – Сказал он.
Ранее начальник Управления реформ медицинской помощи Минздрава Украины Константин Надутый сообщал, что 48% врачей в Украине имеют предпенсионный или пенсионный возраст. “Недавно ученые ввели новый, хотя он еще не стал достоянием, индекс восстановления – это соотношение врачей предпенсионного и пенсионного возраста и врачей, работающих в течение первых 5 лет. Он должен быть близким к единице, то есть этот контингент должен быть сбалансированным. Но у нас сегодня в первичном звене до 48% людей предпенсионного и пенсионного возраста”, – сказал К.Надутый.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас