Не прошло и полгода: первая партия загранпаспортов вышла из печати после длительной задержки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Не прошло и полгода: первая партия загранпаспортов вышла из печати после длительной задержки

Казна и Политика
942
Напечатаны первые три партии бланков загранпаспортов. На полиграфкомбинате «Украина» обещают покрыть дефицит в 100 тысяч бланков, накопившийся за время «паспортного кризиса», до конца месяца
Люди на предприятии работают в три смены, днем и ночью.
В Госмиграционной службе сообщили, что первые загранпаспорта — уже в регионах: еще 12 июля пришла первая партия бланков (1000 штук) с полиграфкомбината, 15 июля — еще 5 тыс.
«Вчера паспорта попали в регионы. Никаким областям приоритетов не даем — все получают паспорта поровну, единственное — в первую очередь делаются срочные документы», — сказал пресс-секретарь Госмиграционной службы Сергей Гунько. По его словам, людям, чтобы узнать, готов ли конкретно их документ, нужно звонить в паспортные столы на местах.
Между тем сотни людей по всей стране ждут свои паспорта больше месяца.
Как сообщалось, проблемы с выдачей загранпаспортов начались еще в середине июня. Позже в Госмиграционной службе заявляли, что с 9 июля полиграфкомбинат «Украина» начал отгрузку бланков загранпаспортов, а с 10 июля будет начата отгрузка готовых паспортов в регионы.
Кроме того, проблемы, возникшие с печатью загранпаспортов, аукнулись 11 тыс. украинцев, проживающих за рубежом. Значительная их часть оказались нарушителями в стране пребывания.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас