Из-за ошибки PayPal американец разбогател на $92 квадриллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за ошибки PayPal американец разбогател на $92 квадриллиона

Мир
2193
Крис Рейнолдс продает автозапчасти на eBay в свободное время. Как отмечает издание, человек на короткое время стал более чем в миллион раз богаче мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима, состояние которого оценивается в 67 млрд долл.
Когда мужчина открыл счет за июнь на PayPal, то не поверил глазам – он увеличился до колоссальных $ 92.233.720.368.547.800 – а это 92 квадриллиона долл.
“Это интересно, я не знаю, может быть, кто-то пошутил?”, – сказал Рейнолдс, увидев сумму на своем счету. Мужчина снова зашел на PayPal, но тогда уже было 0 долл. – правильная сумма.
PayPal признал ошибку и предложил пожертвовать энную сумму денег за причиненный моральный ущерб Рейнолдсу. “Очевидно, что это ошибка, и мы надеемся, что Рейнолдс понял это”, – говорится в заявлении PayPal.
На вопрос, что бы сделал человек, если бы эти деньги действительно принадлежали ему, он ответил, что, вероятно, “заплатил бы национальный долг”.
До этого инцидента, наибольшая сумма, которую Рейнолдс получил в PayPal – была продажа комплекта шин для BMW на eBay за 1000 долл.
PayPal – крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 190 странах (хотя не во всех предоставляется полный набор услуг), имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей, работает с 24 национальными валютами.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас