Украина без ГМО: Кабмин создаст сеть лабораторий по определению их наличия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина без ГМО: Кабмин создаст сеть лабораторий по определению их наличия

Аграрный рынок
294
Кабинет министров Украины принял решение создать сеть исследовательских лабораторий по определению содержания в продукции генномодифицированных организмов (ГМО).
Как сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Кабинет министров уже принял соответствующее постановление.
“В таких учреждениях можно будет определить, если ли генетически модифицированные организмы в зерне, семенах, плодоовощной и пищевой продукции, лекарственных и ветеринарных препаратах”, – говорится в сообщении.
Предполагается создание таких лабораторий как на базе государственных, так и частных учреждений.
Минагропрод считает, что создание сети лабораторий будет способствовать контролю над оборотом ГМО и продукции с их содержанием.
Министерство отмечает, что в настоящее время Государственная инспекция сельского хозяйства на базе лабораторий в Автономной Республике Крым, Винницкой, Запорожской, Харьковской, Тернопольской, Полтавской областях и Государственный центр сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции создали сеть исследовательских лабораторий по определению количественно-качественного содержания генетически модифицированных организмов в зерне и продуктах его переработки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас