Укравтодор выпустит облигаций под госгарантии на 5 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор выпустит облигаций под госгарантии на 5 млрд грн

Кредит&Депозит
375
Правительство Украины утвердило условия для выпуска Госагентством автодорог (“Укравтодором”) облигаций для привлечения дополнительных средств на строительство объектов дорожной инфраструктуры на сумму 5 млрд грн.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, соответствующие изменения внесены в постановление правительства от 3 июля 2013 года №479 и вступят в силу после официального опубликования.
“Укравтодор” совместно с Мининфраструктуры подготовили изменения в постановление №479, предусматривающие возможность осуществления заимствований путем выпуска “Укравтодором” облигаций на следующих условиях: общая номинальная стоимость — 5 млрд грн; срок погашения — семь лет; процентная ставка — 14,3% годовых”, — говорится в сообщении.
Мининфраструктуры отмечает, что до внесения изменений постановлением Кабмина были предусмотрены гарантии по заимствованиям “Укравтодора” на сумму 5 млрд грн, однако документ не предусматривал возможности выпуска “Укравтодором” ценных бумаг, в том числе облигаций.
“Внесение изменений в постановление Кабинета министров Украины №479 позволит “Укравтодору” в кратчайшие сроки привлечь дополнительные финансовые ресурсы и продолжить реализацию проектов по реконструкции и развитию автомобильных дорог Украины”, — сообщают в Мининфраструктуры.
Как сообщалось, правительство предоставило “Укравтодору” госгарантии для привлечения кредитных ресурсов на 5 млрд грн на ремонт существующей сети автодорог общего пользования, в том числе дорог местного значения.
“Укравтодор” в конце декабря 2012 года выпустил облигации семи серий на 14 млрд грн (по 2 млрд грн каждая) с номинальной процентной ставкой 16,3% годовых. Ценные бумаги были выпущены под государственные гарантии во исполнение соответствующего постановления Кабинета министров. Из указанной суммы “Укравтодор” разместил облигации на 7,275 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас