Министерство обороны США может приостановить закупки вооружений из-за нехватки денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство обороны США может приостановить закупки вооружений из-за нехватки денег

Казна и Политика
276
Министерство обороны США может пойти на ряд существенных мер, включая замораживание программ закупки вооружений в том случае, если Конгресс не предотвратит дальнейшее автоматическое сокращение расходов военного ведомства. Об этом в среду заявил глава Пентагона Чак Хейгел.
Из-за секвестра военный бюджет в следующем финансовом году может быть сокращен на 52 млрд долларов. В этой связи Хейгел направил письмо руководителям сенатского комитета по делам вооруженных сил, в котором высказал резкое несогласие с подобным положением дел.
“Я выступаю категорически против сокращений в таком объеме. Если они останутся в силе в следующем году и в дальнейшем, уровень готовности и технологического превосходства американских вооруженных сил понизится”, – отметил министр. По его словам, такой поворот дела “поставит под серьезную угрозу” способность государства выполнять требования, необходимые для обеспечения национальной безопасности.
Хейгел выразил надежду, что в новом финансовом году, который начинается 1 октября, Пентагону не придется из-за бюджетных сокращений отправлять в неоплачиваемые отпуска гражданских сотрудников. Однако, признал он, если сокращения расходов останутся в силе, министерство будет вынуждено пойти на такой шаг.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас