США и Китай договорились о снижении объемов вредных выбросов в атмосферу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США и Китай договорились о снижении объемов вредных выбросов в атмосферу

Мир
118
США и Китай, которые являются крупнейшими в мире производителями вредных выбросов в атмосферу, договорились о ряде серьезных мер по улучшению экологической обстановки. Об этом в среду сообщил американский госдепартамент.
В рамках состоявшегося в Вашингтоне заседания двусторонней рабочей группы по борьбе с изменением климата были приняты пять инициатив. Первая из них касается “сокращения объемов выхлопов большегрузных и других автомобилей”. Представители сторон отметили, что именно такие машины являются “наиболее распространенным источником выбросов углекислого газа в транспортных системах” обоих государств. При этом подчеркивается, что “более легкие автомобили также считаются существенным источником загрязнения атмосферы”. Принятые меры, по мнению специалистов, позволят серьезно улучшить экологическую обстановку.
Речь также идет об улучшении условий для “снижения уровня углекислого газа, его утилизации и хранения”. Кроме того, предполагается “повышение энергоэффективности в строительстве, промышленности и на транспорте”. Главное внимание в этом плане стороны собираются уделить “инновационным моделям финансирования строительной сферы, поскольку именно здания в США и Китае потребляют треть энергии, используемой в обеих странах”.
Также подразумевается развитие так называемых “умных” электросетей нового поколения, реализация проектов, связанных с альтернативной энергетикой. Наряду с этим обе страны собираются создавать проекты, по “сбору и управлению информацией, связанной с вредными выбросами в атмосферу”, говорится в сообщении госдепартамента.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас