КНДР обвинила Японию в подготовке к внешней экспансии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КНДР обвинила Японию в подготовке к внешней экспансии

Мир
466
Планы министерства обороны Японии приступить к разработке собственных баллистических ракет дальностью 500 км “могут привести к кардинальному изменению тенденций в военной доктрине этой страны. Такой вывод содержится в статье, опубликованной сегодня в правительственной газете КНДР “Минчжу Чосон”.
По мнению издания, в результате возрастет ударная мощь японских сил самообороны, которые “получат средство для нанесения ударов по базам стран”, расположенным в Северо- Восточной Азии /СВА/. Таким образом реакционные силы в Токио вновь “демонстрируют намерение превратить страну “в мощную военную державу и азиатского лидера”, “подготовиться к внешней экспансии”, отмечается в статье.
“Минчжу Чосон” обращает внимание, что в государствах СВА, в том числе КНДР, “вызывает серьезное опасение проводимая Токио политика отказа от принятых после Второй мировой войны ограничений в военной сфере”.
В июне минобороны Японии приняло к рассмотрению идею разработки собственных баллистических ракет дальностью 400-500 км, которые планируется разместить на южном острове Окинава. Подробный план проекта будет подготовлен в этом месяце. В случае его реализации японские силы самообороны впервые станут оснащены баллистическими ракетами – до сих пор страна не обладала наступательными вооружениями большой дальности.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас