Аэрофлот стал официальным перевозчиком футбольного клуба Манчестер Юнайтед — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аэрофлот стал официальным перевозчиком футбольного клуба Манчестер Юнайтед

Мир
319
«Аэрофлот» подписал с «Манчестер Юнайтед» соглашение, в соответствии с которым российская авиакомпания стала официальным перевозчиком английского футбольного клуба. Об этом сообщается в пресс-релизе «Аэрофлота».
О подписании контракта было объявлено 8 июля на домашнем стадионе английской команды «Олд Траффорд». Как отмечает РИА Новости, российская авиакомпания впервые стала перевозчиком иностранного футбольного клуба.
Соглашение вступило в силу с 1 июля этого года. «Аэрофлот» будет консультировать ФК по вопросам транспортировки команды, а также перевозить футболистов по мере целесообразности. В авиапарке перевозчика появится самолет в раскраске «Манчестер Юнайтед». До «Аэрофлота» у клуба был заключен договор с турецкой Turkish Airlines.
Ранее британские СМИ сообщали, что футболисты «Манчестера» не будут обязаны летать самолетами «Аэрофлота», так как у российской компании нет права на перевозки между европейскими городами без приземления в РФ.
«Аэрофлот» уже является спонсором одного футбольного клуба — российского ЦСКА. Контракт с ФК был заключен на 2009 год (на сумму в пять миллионов долларов) и на сезон 2012-2013 годов. Сумма последнего контракта составила девять миллионов долларов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас